Lista completa de víctimas del vuelo de Chapecoense

Aerocivil confirmó este martes la lista de víctimas del accidente del vuelo boliviano en el que se transportaba el equipo Chapecoense, para disputar la final de la Copa Sudamericana ante el Atlético Nacional.

lista-completa-de-victimas-del-vuelo-de-chapecoense

El hecho ocurrió en el municipio de La Unión, Antioquia, en el sector de Cerro Gordo a 16 Km de la cabecera del aeropuerto José María Córdova de Rionegro.

Lista completa:

Listado de sobrevivientes:

Ximena Suárez, auxiliar de vuelo (Dirigida a la clínica Somer de Rionegro)

Erwin Tumiri, técnico de la aeronave (Remitido a la clínica Somer)

Jugadores

Alan Luciano Ruschel, jugador (Dirigido al hospital de La Ceja)

Jackson Ragnar Follman, portero (Dirigido al San Vicente Fundación)

Periodista

Rafael Hensel, periodista (Remitdo hospital de La Ceja)

Listado de muertos:

Marcos Danilo Padilha, portero (Fallecido pero remitido al San Vicente Fundación)

Listado de desaparecidos:

Ananias Eloi Castro Monteiro

Arthur Brasiliano Maia

Bruno Rangel Domingues

Ailton Cesar Junior Alves da Silva

Cleber Santana Loureiro

Denner Assuncao Braz

Felipe José Machado

José Glideixon Clemente de Paiva

Guilherme Gimenez de Souza

Everton Kempes dos S. Goncalves

Lucas Gomes da Silva

Matheus Bitencourt da Silva

Helio Hermito Zampier Neto

Sergio Manoel Barbosa Santos

William Thiego de Jesus

Tiago da Rocha Viera Alves

Josimar Rosado da Silva Tavares

Marcelo Augusto Mathias da Silva

Mateuos Lucena dos Santos

Luiz Carlos Saroli

Eduardo de Castro Filho

Anderson Rodrigues Paixao Araujo

Anderson Roberto Martins

Marcio Bestene Houry

Rafael Correa Gobbato

Luiz Cezar Martins Cunha

Luiz Felipe Grohs

Sergio Luis Ferreira de Jesus

Anderson Donizette Lucas

Adriano Wulff Bitencourt

Cleberson Fernando da Silva

Emerson Fabio di Domenico

Eduardo Luiz Preuss

Mauro Luiz Stumpf

Sandro Luiz Pallaoro

Plinio de Nes Filho

Luciano Buligon

Gleson Luiz Merisio

Nislon Folle Junior

Decio Sebastiao Burtet Filho

Jandir Bordignon

Gilberto Pace Thomas

Mauro Dal Bello

Edir Félix de Marco

Davi Barela Dávi

Ricardo Philippi Porto

Delfim Pádua Peixoto Filho

Victorino Miranda

Rodrigo Santana Goncalves

Devair Paschoalon

Lilacio Pereira Junior

Paulo Julio Morales Clement

Mario Sergio Pontes de Paiva

Guilherme Marques

Ari de Araujo Junior

Guilherme Laars

Giovane Klein Victória

Bruno Mauri da Silva

Djalma Araujo Neto

Andre Luis Goulart Podiacki

Laion Machado Espíndola

Rafael Valmorbida

Renan Carlos Agnoli

Fernando Schardong

Edson Luiz Ebeliny

Gelson Gailotto

Douglas Dorneles Jacir Biavatti

Iván Carlos Agnoletto

Tripulación:

Miguel Quiroga

Ovar Goytia

Sisy Arias

Romel Vacaflores

Alex Quispe

Gustavo Encina

Angel Lugo

Elcolombiano.com

¿Aún no está suscrito al blog?

Suscríbase a nuestro feed y recibe las publicaciones en tu email gratis:

ESCRIBE UN COMENTARIO